71.114
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 706: | Zeile 706: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-09-19 || 1826-10-05 || Lippman, Friederich Heinrich || m || ev. || Herringen || Lippman, Carl <ref> Wirt </ref> || Schulze Pelkum, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Lippman, Bruder des Kindsvaters; Friederica Groenewisch aus Wiescherhöfen; Friderica Stapel aus Bönen; Diederich Henrich Schulze Pelkum aus Pelkum | || 1826-09-19 || 1826-10-05 || Lippman, Friederich Heinrich || m || ev. || Herringen || Lippman, Carl <ref> Wirt </ref> || Schulze Pelkum, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Lippman, Bruder des Kindsvaters; Friederica Groenewisch aus Wiescherhöfen; Friderica Stapel aus Bönen; Diederich Henrich Schulze Pelkum aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1826-09-27 || 1826-10-09 || Meerman, Carl Henrich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Meerman, Henr. <ref> Colon </ref> || Cappenberg, Josine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrich Cappenberg aus Herringen; Wilhelm Friderichs, Bürger aus Kamen; Clara Maria Meerman aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1826-10-06 || 1826-10-14 || Schulz Herringen, Carolina Frid. Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Schulz Herringen, Carl || Schulze Pröbsting, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Isenbeck, Colon aus Herringen; Wilhelmina Schulz zur Wiesch, Ehefrau Funneman aus Wiescherhöfen; Friderica Lippman, Ehefrau Beverkram, aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1826-10-19 || 1826-10-28 || Maas, Johann Friderich Henrich || m || ev. || Herringen || Maas, Johann Herman <ref> Tagelöhner </ref> || Kriepenberg, Anna Sibilla || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Maas aus Wiescherhöfen; Henrich Joh. Feidick aus Weetfeld; Elisabeth Knepper aus Berge | |||
|- | |||
|| 1826-10-22 || 1826-10-29 || Gorholt, Johann Diederich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Gorholt, Johann Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Erdman, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Anna Elisabeth Richter aus der Westenfeldmark; Johann Died. Gorholt aus Wiescherhöfen; Diederich Bresser aus Wiescherhöfen | |||
<!-- | <!-- |