71.114
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 701: | Zeile 701: | ||
|| 1826-08-15 || 1826-09-07 || Lansweert (?) gen. Sandbrink, Johann Carl || m || ev. || Herringen || Lansweert (?) gen. Sandbrink, Johann || Siepman, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Henr. Brakelman aus Freiske; Carl Lippman aus Heill; Maria Cath. Fischer, Ehefrau des Kötters Fischer aus Heill; Louise Hackman aus Heill | || 1826-08-15 || 1826-09-07 || Lansweert (?) gen. Sandbrink, Johann Carl || m || ev. || Herringen || Lansweert (?) gen. Sandbrink, Johann || Siepman, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Henr. Brakelman aus Freiske; Carl Lippman aus Heill; Maria Cath. Fischer, Ehefrau des Kötters Fischer aus Heill; Louise Hackman aus Heill | ||
|- | |- | ||
|| 1826-09-07 || 1826-09-17 || Mecklenbroick, Johann Friderich || m || ev. || Herringen || Mecklenbroick, Friderich <ref> Arbeitsmann </ref> || Busman, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Schoepper aus Sandbochum; Wilhelm Laarman aus Herringen; Charlotte | || 1826-09-07 || 1826-09-17 || Mecklenbroick, Johann Friderich || m || ev. || Herringen || Mecklenbroick, Friderich <ref> Arbeitsmann </ref> || Busman, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Schoepper aus Sandbochum; Wilhelm Laarman aus Herringen; Charlotte Mecklenbroick, Ehefrau Kampman, aus Sandbochum | ||
|- | |||
|| 1826-09-19 || 1826-09-20 || Stricker, Johann Henrich Diederich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Herringen || Hegeman, Johann Wilh. <ref> war mit der Kindsmutter bereits verlobt, die Heirat schon proklamiert, aber wegen Krankheit noch nicht vollzogen </ref> || Stricker, Johanne Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Died. Heinr. Hegeman aus Sandbochum; Joh. Died. Stricker aus Herringen; Joh. Henrich Bierman aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1826-09-19 || 1826-10-05 || Lippman, Friederich Heinrich || m || ev. || Herringen || Lippman, Carl <ref> Wirt </ref> || Schulze Pelkum, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Lippman, Bruder des Kindsvaters; Friederica Groenewisch aus Wiescherhöfen; Friderica Stapel aus Bönen; Diederich Henrich Schulze Pelkum aus Pelkum | |||
<!-- | <!-- |