71.113
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 714: | Zeile 714: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-10-22 || 1826-10-29 || Gorholt, Johann Diederich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Gorholt, Johann Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Erdman, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Anna Elisabeth Richter aus der Westenfeldmark; Johann Died. Gorholt aus Wiescherhöfen; Diederich Bresser aus Wiescherhöfen | || 1826-10-22 || 1826-10-29 || Gorholt, Johann Diederich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Gorholt, Johann Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Erdman, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Anna Elisabeth Richter aus der Westenfeldmark; Johann Died. Gorholt aus Wiescherhöfen; Diederich Bresser aus Wiescherhöfen | ||
|- | |||
|| 1826-10-24 || 1826-11-05 || Hilpk, Joh. Carl Diederich || m || ev. || Herringen || Hilpk, Friderich <ref> Kötter </ref> || Otto, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Carl Hilpck, Colon aus Herringen; Diederich Otto, Bruder der Kindsmutter; Clara Maria Montenberg aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1826-11-08 || 1826-11-19 || Busman, Clara Elisabeth Henrietta || w || ev. || Herringen || Busman, Heinr. <ref> Tagelöhner </ref> || Lenningkenhoff, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Clara Sibilla Schulz Kissing aus Wiescherhöfen; Clara Elisabeth Bresser aus Wiescherhöfen; Henr. Wilh. Böckman aus Wiescherhöfen | |||
|- | |||
|| 1826-11-21 || 1826-11-30 || Fischer, Clara Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Fischer, Johann Giesbert <ref> geborener Binkhoff; Colon </ref> || Eickman, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Diederich Wilh. Riesey aus Sandbochum; Clara Maria Lohman aus Hamm; Wilhelmina Binkhoff aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1826-11-25 || 1826-12-03 || Fischer, Caroline Friderice Louise || w || ev. || Herringen || Fischer, Daniel || Koenig, Johanna Louise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johanna Cath. Mecklenbroick, Ehefrau Geck aus Hamm; Johann Franz Möener aus Heessen; Louise Freisfeld aus der Nordenfeldmark | |||
<!-- | <!-- |