71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 216: | Zeile 216: | ||
|- | |- | ||
|| 1831-08-20 || 1831-08-28 || Knapkorte, Maria Louisa Elisabeth || w || ev. || Mark || Knapkorte, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Quadfasel, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Kötters Johann Quadfasel jun. Aus der Mark, Elisabeth Baumeister; die Ehefrau des Kötters Wilhelm Hölscher aus der Mark, Louisa Nott gen. Hermeling; Maria Büscher, ledig, aus der Mark | || 1831-08-20 || 1831-08-28 || Knapkorte, Maria Louisa Elisabeth || w || ev. || Mark || Knapkorte, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Quadfasel, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Kötters Johann Quadfasel jun. Aus der Mark, Elisabeth Baumeister; die Ehefrau des Kötters Wilhelm Hölscher aus der Mark, Louisa Nott gen. Hermeling; Maria Büscher, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1831-08-27 || 1831-09-04 || Kleibömer, Johann Heinrich || m || ev. || Mark || Kleibömer, Wilhelm <ref> Ackerknecht </ref> || Drepper, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Johann Drepper, ledig, aus Ostwennemar; Heinrich Kleibömer gen. Hockamp, ledig aus der Mark | |||
|- | |||
|| 1831-10-13 || || Nattkämper, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Mark || Nattkämper, Johann Diederich Henderich <ref> Tagelöhner </ref> || Kleibömer, Janna Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | |||
<!-- | <!-- |