71.114
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 220: | Zeile 220: | ||
|- | |- | ||
|| 1831-10-13 || || Nattkämper, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Mark || Nattkämper, Johann Diederich Henderich <ref> Tagelöhner </ref> || Kleibömer, Janna Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | || 1831-10-13 || || Nattkämper, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Mark || Nattkämper, Johann Diederich Henderich <ref> Tagelöhner </ref> || Kleibömer, Janna Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | ||
|- | |||
|| 1831-10-17 || 1831-10-23 || Hoppe, Sophia Maria Elisabeth || w || ev. || Mark || Hoppe, Diederich <ref> Ackersmann </ref> || Wilshaus, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Kötters Friedr. Büscher aus der Mark, Anna Sophia Maria Helingsträter; die Ehefrau des Kötters Joh. Hoppe gen. Mennenkamp aus Ostwennemar, Elisabeth Mennenkamp; die Witwe Sophia Schlotmann gen. Wilshaus aus Braam, Großmutter des Kindes, abwesend | |||
<!-- | <!-- |