71.041
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 214: | Zeile 214: | ||
|- | |- | ||
|| 1831-08-10 || || Lehmenschlöter, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Mark || Lehmenschlöter, Frans <ref> Schneider </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | || 1831-08-10 || || Lehmenschlöter, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Mark || Lehmenschlöter, Frans <ref> Schneider </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | ||
|- | |||
|| 1831-08-20 || 1831-08-28 || Knapkorte, Maria Louisa Elisabeth || w || ev. || Mark || Knapkorte, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Quadfasel, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Kötters Johann Quadfasel jun. Aus der Mark, Elisabeth Baumeister; die Ehefrau des Kötters Wilhelm Hölscher aus der Mark, Louisa Nott gen. Hermeling; Maria Büscher, ledig, aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |