71.041
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 210: | Zeile 210: | ||
|- | |- | ||
|| 1831-06-16 || 1831-06-23 || Holtmann, Friedrich Diederich Gottlieb Wilhelm || m || ev. || Mark || Holtmann, Gottlieb <ref> Ackersmann </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Colon Friedr. Schildwirth gen. Hoefelinghaus aus Werries; Wilhelm Bussmann, ledig, aus Werries; Diederich Holtmann, ledig, aus der Mark; Joh. Gottlieb Christoph Zimmermann, Pastor aus der Mark | || 1831-06-16 || 1831-06-23 || Holtmann, Friedrich Diederich Gottlieb Wilhelm || m || ev. || Mark || Holtmann, Gottlieb <ref> Ackersmann </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Colon Friedr. Schildwirth gen. Hoefelinghaus aus Werries; Wilhelm Bussmann, ledig, aus Werries; Diederich Holtmann, ledig, aus der Mark; Joh. Gottlieb Christoph Zimmermann, Pastor aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1831-06-21 || 1831-06-26 || Wilshaus, Louisa Maria Elisabeth || w || ev. || Mark || Wilshaus, Christian <ref> Ackersmann </ref> || Rehfuss, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Schneiders Rehfuss aus der Mark, Elisabeth Suterof; Louisa Kunze, Witwe Schwale, aus der Mark; die Ehefrau des Ackersmanns Hüser gen. Wilshaus aus Braam, Maria Kettermann; die Ehefrau des Kötters Wilhelm Goermann aus Braam, Elisabeth Hussmann | |||
|- | |||
|| 1831-08-10 || || Lehmenschlöter, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Mark || Lehmenschlöter, Frans <ref> Schneider </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | |||
<!-- | <!-- |