71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 801: | Zeile 801: | ||
|- | |- | ||
|| 1860-11-15 || 1860-12-01 || Baukloh gen. Lohmann, Caroline Wilhelmine Henriette Luise Johanna || w || ev. || Hamm || Baukloh gen. Lohmann, Friedrich Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Rüter, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen am Nordenstift in Hamm. Paten: Carl Rossow aus Burgsteinfurt; Wilhelm Fickermann gen. Rüter aus Freiske; Frau Henriette Pantwich, geborene Rüter, aus Freiske; Luise Pantwich aus Braam; Frau Johanna Marie Maass vom Nordenstift | || 1860-11-15 || 1860-12-01 || Baukloh gen. Lohmann, Caroline Wilhelmine Henriette Luise Johanna || w || ev. || Hamm || Baukloh gen. Lohmann, Friedrich Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Rüter, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen am Nordenstift in Hamm. Paten: Carl Rossow aus Burgsteinfurt; Wilhelm Fickermann gen. Rüter aus Freiske; Frau Henriette Pantwich, geborene Rüter, aus Freiske; Luise Pantwich aus Braam; Frau Johanna Marie Maass vom Nordenstift | ||
|- | |||
|| 1860-11-15 || 1860-12-10 || von Roehl, Timonette Therese Henriette Charlotte Marie || w || ev. || Hamm || von Roehl, Ernst Carl Gustav Wilhelm <ref> Hauptmann und Kompagniechef im 3ten Westfälischen Infanterieregiment Nr. 16 </ref> || Böhme, Anna Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Bahnhofstraße in Hamm. Paten: Frau Therese von Roehl, geborene Georgeon; Generalmajor Gustav von Roehl; Frau Henriette von Zamori, geborene von Roehl; Frau Timonette Boehme, geborene Schlüter; Fräulein Charlotte Böhme | |||
|- | |||
|| 1860-11-17 || 1860-12-13 || Vorwig, Heinrich Wilhelm Rudolph Carl || m || ev. || Hamm || Vorwig, Diedrich <ref> Uhrmacher </ref> || Hein, Theodore || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 40 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Herr Heinrich Boecker junior; Herr Kaufmann Carl Wulff; Herr Rudolph Klewitz; Herr Metzger Wilhelm Juckenack | |||
|- | |||
|| 1860-11-21 || 1860-12-16 || Glauner, Elise Lisette Auguste || w || ev. || Hamm || Glauner, Heinrich <ref> Handschuhmacher und Bandagist </ref> || Pröpsting, Auguste || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 105 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Witwe gerhard Pröpsting, geborene Elise Hoette; Fräulein Lisette Glauner; Kaufmann August Huffelmann | |||
|- | |||
|| 1860-12-02 || 1860-12-23 || Haverkamp, Diedrich Wilhelm Heinrich || m || ev. || Hamm || Haverkamp, Gottlieb <ref> Weichensteller </ref> || Knepper, Charlotte || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 497 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelmine Hesse; Diedrich Heidböhmer | |||
|- | |||
|| 1860-12-03 || 1860-12-26 || Peperkorn, Sophie Luise Pauline || w || ev. || Hamm || Peperkorn, Hermann <ref> Gepäckträger </ref> || Amelung, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Bahnhofstraße in Hamm. Paten: Sophie Ballauff; Luise Keil; Pauline Bockmühl | |||