71.329
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
| 1860-01-18 || 1860-01-29 || Heitkemper, Elisabeth || w || kath. || Geithe || Heitkemper, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Borgmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=92 Matricula] || Paten: Elisabeth Heitkemper, Ehefrau aus Heessen; Anna Damberg; Maria Cath. Krabs | | 1860-01-18 || 1860-01-29 || Heitkemper, Elisabeth || w || kath. || Geithe || Heitkemper, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Borgmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=92 Matricula] || Paten: Elisabeth Heitkemper, Ehefrau aus Heessen; Anna Damberg; Maria Cath. Krabs | ||
|- | |||
| 1860-02-02 || 1860-02-05 || Kayser gen. Luntke, Diedrich <ref> verstorben am 10. April 1860 </ref> || m || kath. || Geithe || Kayser gen. Luntke, Johann <ref> Schneider </ref> || Schröer gen. Westhaus, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=92 Matricula] || Paten: Wilhelm Rüther, Zimmermann aus Braam; Diedrich Dörendahl | |||
|- | |||
| 1860-02-21 || 1860-02-26 || Bathen, Friedrich || m || kath. || Geithe || Bathen, Heinrich <ref> Leineweber </ref> || Bitterschulte, Clara Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=92 Matricula] || Paten: Friedrich Uhlenbrock, Zimmermeister aus Heessen; Ludwig Müller; Friedrich Bussmann | |||
|- | |||
| 1860-02-22 || 1860-02-26 || Borgschulte, Heinrich || m || kath. || Geithe || Borgschulte, Andreas <ref> Tagelöhner </ref> || Degen, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=92 Matricula] || Paten: Heinrich Gerwin, Kötter aus Werries; Caspar Degen; Maria Bremann | |||
|- | |||
| 1860-02-19 || 1860-02-28 || Bakmann gen. Bimberg, Wilhelm || m || kath. || Geithe || Bakmann gen. Bimberg, Christian <ref> Colon </ref> || Harkenbusch, Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=92 Matricula] || Paten: Diedrich Lanfermann, Schmied aus Weetfeld; Wilhelm Wiemer | |||
|- | |||
| 1860-02-25 || 1860-03-01 || Kampmann, Heinrich <ref> verstorben am 21. Oktober 1861 </ref> || m || kath. || Geithe || Kampmann, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Rosendahl, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=92 Matricula] || Paten: Heinrich Rosendahl, Leineweber aus Norddinker; Heinrich Schulte; Franz Kampmann; Wilhelm Bremann | |||