71.323
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
|| 1860-12-18 || 1860-12-19 || Volkenhoff, Gerhard Hennrich <ref> verstorben am 30. April 1872 </ref> || m || kath. || Bockum || Volkenhoff, Hennr. <ref> Handelsmann </ref> || Sutthoff, Ang. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Gerh. Hennr. Schulte; Sophie Theil gen. Rump | || 1860-12-18 || 1860-12-19 || Volkenhoff, Gerhard Hennrich <ref> verstorben am 30. April 1872 </ref> || m || kath. || Bockum || Volkenhoff, Hennr. <ref> Handelsmann </ref> || Sutthoff, Ang. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=34 Matricula] || Paten: Gerh. Hennr. Schulte; Sophie Theil gen. Rump | ||
|- | |||
| 1860-01-14 || 1860-01-22 || Kattenbusch, Anna Sophia || w || kath. || Geithe || Kattenbusch, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Braukmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=92 Matricula] || Paten: Maria Anna Holschenbüker, Jungfrau aus der Mark; Maria Anna Wickenkemper; Sophia Kattenbusch | |||
|- | |||
| 1860-01-18 || 1860-01-29 || Heitkemper, Elisabeth || w || kath. || Geithe || Heitkemper, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Borgmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=92 Matricula] || Paten: Elisabeth Heitkemper, Ehefrau aus Heessen; Anna Damberg; Maria Cath. Krabs | |||
|- | |- |