71.229
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 533: | Zeile 533: | ||
|- | |- | ||
|| 1843-04-22 || 1843-04-30 || Dirks, Henriette Lisette || w || kath. || Herringen || Dirks, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Pilger, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=85 Matricula] || Paten: Henriette Gorschlüter; Lisette Velthaus | || 1843-04-22 || 1843-04-30 || Dirks, Henriette Lisette || w || kath. || Herringen || Dirks, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Pilger, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=85 Matricula] || Paten: Henriette Gorschlüter; Lisette Velthaus | ||
|- | |||
|| 1843-05-30 || 1843-06-05 || Dilkötter gen. Schäfer, Wilhelmine Friderica || w || kath. || Herringen || Dilkötter gen. Schäfer, Gottfried <ref> Schäfer </ref> || Gärtner, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Wilhelm Pilgram; Friderich Schäfer | |||
|- | |||
|| 1843-06-14 || || Dilkötter, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Herringen || Dilkötter, Heinrich <ref> Schweinehändler </ref> || Rosendahl, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=86 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1843-06-18 || 1843-06-18 || van Thil, Henrich <ref> wenige Minuten nach Erhalt der Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Herringen || van Thil, Henrich Johann <ref> Ziegelmacher </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=86 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1843-07-07 || 1843-07-12 || Fischer gen. Schürmann, Christian Friderich <ref> verstorben am 27. Juni 1863 </ref> || m || kath. || Herringen || Fischer gen. Schürmann, Franz <ref> Kötter </ref> || Rüter, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Christian Kleinewisk (?); Friderich Schöpper; Maria, Ehefrau Lohmann | |||