71.373
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 523: | Zeile 523: | ||
|- | |- | ||
|| 1843-02-19 || 1843-02-25 || Hüffner, Johann Heinrich Daniel <ref> verstorben am 8. Mai 1843 </ref> || m || kath. || Herringen || Hüffner, Diederich <ref> Schuster </ref> || Schulz, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=84 Matricula] || Paten: Daniel Johann Schulz; Henriette Schinghöfer | || 1843-02-19 || 1843-02-25 || Hüffner, Johann Heinrich Daniel <ref> verstorben am 8. Mai 1843 </ref> || m || kath. || Herringen || Hüffner, Diederich <ref> Schuster </ref> || Schulz, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=84 Matricula] || Paten: Daniel Johann Schulz; Henriette Schinghöfer | ||
|- | |||
|| 1843-02-28 || 1843-03-01 || Schreiber, Anna Sophia Elisabeth || w || kath. || Herringen || Schreiber, Daniel <ref> Ziegelmacher </ref> || Schmücker, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=85 Matricula] || Paten: Ehefrau Elisabeth Schmücker | |||
|- | |||
|| 1843-02-26 || 1843-03-01 || Drees, Johann Heinrich <ref> verstorben am 5. März 1843 </ref> || m || kath. || Herringen || Drees, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Juckenack, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=85 Matricula] || Paten: Ehefrau Maria Juckenack, geborene Dickheuser | |||
|- | |||
|| 1843-03-28 || 1843-04-06 || Laufermann, Clara Sibilla Henriette || w || kath. || Herringen || Laufermann, Diederich <ref> Schmied </ref> || Bimberg, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=85 Matricula] || Paten: Clara Sibilla, Ehefrau Schulze zur Geithe, geborene Bimberg; Henriette Herbein; Franz Schulte zu Dinker | |||
|- | |||
|| 1843-04-22 || 1843-04-24 || Heitmann, Maria || w || kath. || Herringen || Heitmann, Theodor <ref> Arbeitsmann </ref> || Plümpe gen. Beckweber, Dina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=85 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Heitmann, aus Rünthe | |||
|- | |||
|| 1843-04-22 || 1843-04-30 || Dirks, Henriette Lisette || w || kath. || Herringen || Dirks, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Pilger, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=85 Matricula] || Paten: Henriette Gorschlüter; Lisette Velthaus | |||