15.742
Bearbeitungen
Zeile 103: | Zeile 103: | ||
| align=center|[[Datei:Andreas Anton SPD 2022.png|100px|Andreas Anton]] || Andreas Anton ||1964|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|SPD|dunkel|DE}};" |SPD|| 7 | | align=center|[[Datei:Andreas Anton SPD 2022.png|100px|Andreas Anton]] || Andreas Anton ||1964|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|SPD|dunkel|DE}};" |SPD|| 7 | ||
|<small>am 28. November 2020 nachgerückt für Stefan Heitkemper</small><br><small>seit dem 15. März 2022 Fraktionsvorsitzender</small> | |<small>am 28. November 2020 nachgerückt für Stefan Heitkemper</small><br><small>seit dem 15. März 2022 Fraktionsvorsitzender</small> | ||
|- | |||
| align=center|[[|100px|Rüdiger Brand]] ||{{Anker|B}} Rüdiger Brand ||1954|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|SPD|dunkel|DE}};" |SPD|| 15 | |||
|<small>am 01. Juni 2023 nachgerückt für Tanja Pril, da die Personen auf den Listenplätzen 11 bis 14 jeweils auf das Mandat verzichteten</small> | |||
|- | |- | ||
| align=center|[[Datei:Sabine Dorenkamp CDU.png|100px|Sabine Dorenkamp]] ||{{Anker|D}} Sabine Dorenkamp ||1970|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|CDU|dunkel|DE}};" |CDU|| 6 | | align=center|[[Datei:Sabine Dorenkamp CDU.png|100px|Sabine Dorenkamp]] ||{{Anker|D}} Sabine Dorenkamp ||1970|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|CDU|dunkel|DE}};" |CDU|| 6 | ||
Zeile 147: | Zeile 150: | ||
|- | |- | ||
| align=center|[[Datei:Tanja Prill SPD 2020.jpg|100px|Tanja Prill]] || Tanja Prill ||1975|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|SPD|dunkel|DE}};" |SPD|| 2 | | align=center|[[Datei:Tanja Prill SPD 2020.jpg|100px|Tanja Prill]] || Tanja Prill ||1975|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|SPD|dunkel|DE}};" |SPD|| 2 | ||
|<small>Mitglied des Stadtrats</small> | | <small>ausgeschieden am 31. Mai 2023</small><br><small>Mitglied des Stadtrats</small> | ||
|- | |- | ||
| align=center|[[Datei:Beate Prohl AfD.png|100px|Beate Prohl]] || Beate Prohl ||1961|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|AfD|dunkel|DE}};" |AfD|| 1 | | align=center|[[Datei:Beate Prohl AfD.png|100px|Beate Prohl]] || Beate Prohl ||1961|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|AfD|dunkel|DE}};" |AfD|| 1 |