71.269
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 306: | Zeile 306: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-11-12 || 1853-11-20 || Kleist, Sophia Franciska || w || kath. || Hamm || Kleist, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Heitmann, Maria Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 157 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Sophia Schlieper aus Hamm | || 1853-11-12 || 1853-11-20 || Kleist, Sophia Franciska || w || kath. || Hamm || Kleist, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Heitmann, Maria Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 157 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Sophia Schlieper aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1853-11-12 || 1853-11-20 || Jansen, Diedrich August Carl Christian || m || kath. || Hamm || Jansen, Wilhelm <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Geismann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 447 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: August Becker, Fuhrmann aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1853-11-04 || 1853-11-20 || Brackelmann, Gerhard Eberhard Christian Carl || m || kath. || Hamm || Brackelmann, Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Melwig, Justina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 275 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christian Kampmann, Schneidermeister aus Hamm | |||