71.379
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 302: | Zeile 302: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-10-27 || 1853-11-13 || Steenbrede, Wilhelm Carl Peter Friedrich || m || kath. || Hamm || Steenbrede, Peter <ref> Maurer </ref> || Schmidt, Christiana || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 599 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Gerlach, Posamentier aus Hamm | || 1853-10-27 || 1853-11-13 || Steenbrede, Wilhelm Carl Peter Friedrich || m || kath. || Hamm || Steenbrede, Peter <ref> Maurer </ref> || Schmidt, Christiana || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 599 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Gerlach, Posamentier aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1853-11-13 || 1853-11-19 || Stracke, Bertha Heinrietta Sophia || w || kath. || Hamm || Stracke, Wilhelm <ref> Colon </ref> || Stratmann, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Bertha Schlieper aus der Pilsheide | |||
|- | |||
|| 1853-11-12 || 1853-11-20 || Kleist, Sophia Franciska || w || kath. || Hamm || Kleist, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Heitmann, Maria Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 157 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Sophia Schlieper aus Hamm | |||