71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 393: | Zeile 393: | ||
|- | |- | ||
|| 1841-12-19 || 1841-12-26 || Kroener, Friedrich Heinrich || m || kath. || Hamm || Kroener, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Liphan, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=180 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 227 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Westhaus | || 1841-12-19 || 1841-12-26 || Kroener, Friedrich Heinrich || m || kath. || Hamm || Kroener, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Liphan, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=180 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 227 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Westhaus | ||
|- | |||
|| 1841-12-29 || 1842-01-02 || Griesenbrauck, Peter August Friedrich Martin || m || kath. || Hamm || Griesenbrauck, Friedrich <ref> Drahtzieher </ref> || Navarati, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=181 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 153 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Peter Griesenbrauck; Friedrich Heesen; Maria Navarati | |||
|- | |||
|| 1841-12-15 || 1842-01-04 || Essellen, Arnoldine Amalia Heinrietta Hedwig || w || kath. || Hamm || [[Moritz Friedrich Essellen|Essellen, Moritz Friedrich <ref> Hofrat und Rendant </ref> || Kreymeier, Julie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=181 Matricula] || Paten: Heinrich Vogt; Amalia Grote; Heinrich Overbeck; Arnold Rump | |||
|- | |- |