71.268
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 526: | Zeile 526: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-12-25 || 1830-12-26 || Kirchhoff, Catharina Elise Friederika || w || kath. || Hamm || Kirchhoff, Heinr. Wilh. <ref> Schreiner </ref> || Baumhöfer, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=13 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 599 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Elise Rehers; Cath. Asbeck; Fried. Oberg | || 1830-12-25 || 1830-12-26 || Kirchhoff, Catharina Elise Friederika || w || kath. || Hamm || Kirchhoff, Heinr. Wilh. <ref> Schreiner </ref> || Baumhöfer, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=13 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 599 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Elise Rehers; Cath. Asbeck; Fried. Oberg | ||
|- | |||
|| 1830-12-26 || 1831-01-01 || Conle, Joanna Christina Maria Carolina || w || kath. || Hamm || Conle, Leonhard <ref> Maurermeister </ref> || Romberg, Caroline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=13 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 573in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joann Haffner; Christina Demarle; Maria Asbeck | |||
|- | |||
|| 1830-12-31 || 1831-01-06 || Westhaus, Joann Gerhard || m || kath. || Hamm || Westhaus, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hegenmann, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=13 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark vor Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joann Gerhard Boller; Anna Cath. Westhaus | |||
<!-- | <!-- |