20.927
Bearbeitungen
RaWen (Diskussion | Beiträge) K (Text erweitert) |
RaWen (Diskussion | Beiträge) K (→Übersicht: Von–Bis,m Breer & Thiemann) |
||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Name | !Name | ||
! | !Von – Bis | ||
!Bild | !Bild | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Breer & Thiemann]] Zeitungsverlag | ||
| um 1900<ref>[[Hammer Ansichten — einst und heute|Hammer Ansichten — einst und heute]], S. 9</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Commerzbank]] | ||
| 1980er-Jahre<ref>[[Hammer Ansichten — einst und heute|Hammer Ansichten — einst und heute]], S. 9</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[Miller's]]<ref>Umbenennung im Januar 2011</ref> | | [[Café Central]] | ||
| Juni 2009 – Oktober 2009 | |||
| [[Datei:Cafe Central 2009.jpg|100px|rahmenlos]] | |||
|- | |||
| [[My Lounge]] | |||
| März 2020 – Dezember 2010 | |||
| [[Datei:My-Lounge 02.jpg|100px|rahmenlos]] | |||
|- | |||
| [[Miller's]]<ref>Umbenennung im Januar 2011</ref> | |||
| Dezember 2010 – April 2011 | |||
| [[Datei:Millers01.jpg|100px|rahmenlos]] | | [[Datei:Millers01.jpg|100px|rahmenlos]] | ||
|- | |- | ||
| [[Leo's]] | | [[Leo's]] | ||
| | | Oktober 2011 – April 2012 | ||
[[Datei:Leos01.jpg|100px|rahmenlos]] | | [[Datei:Leos01.jpg|100px|rahmenlos]] | ||
|- | |- | ||
| [[Miguels Tapas Bar & Restaurant]] | | [[Miguels Tapas Bar & Restaurant]] | ||
| | | Juni 2012 – April 2017 | ||
[[Datei:Miguels01.jpg|100px|rahmenlos]] | | [[Datei:Miguels01.jpg|100px|rahmenlos]] | ||
|- | |- | ||
| [[Proto]] | | [[Proto]] | ||
| | | Juni 2018 – Januar 2019 | ||
[[Datei:Proto01.jpg|100px|rahmenlos]] | | [[Datei:Proto01.jpg|100px|rahmenlos]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sissi und Franz]] | | | [[Sissi und Franz]] | ||
| seit Anfang 2021 | |||
| | | | ||
|} | |} |