71.306
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 695: | Zeile 695: | ||
|- | |- | ||
|| 1827-11-11 || 1827-11-15 || Michels, Johannes || m || kath. || Herringen || Michels, Johannes || Richter, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=108 Matricula] || Paten: JohannWilhelm Presse aus Wiescherhöfen; Johann Heinrich Muntenberg aus Herringen; Clara Maria Hermann aus Herringen | || 1827-11-11 || 1827-11-15 || Michels, Johannes || m || kath. || Herringen || Michels, Johannes || Richter, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=108 Matricula] || Paten: JohannWilhelm Presse aus Wiescherhöfen; Johann Heinrich Muntenberg aus Herringen; Clara Maria Hermann aus Herringen | ||
|- | |||
|| 1827-11-23 || 1827-11-25 || Spielberg, Anna Maria Elisabeth || w || kath. || Herringen || Spielberg, heinrich <ref> verstorben; Müller </ref> || Haver gen. Bikweber, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=108 Matricula] || Paten: Maria Catharina Neerhoff aus dem Amt Kamen; Sophie Schmidinghoff | |||