71.114
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 753: | Zeile 753: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-07-29 || 1826-08-02 || Döhrendahl, Clara Maria Christina || w || kath. || Herringen || Döhrendahl, Franz || Herbers, Clara Mar. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=103 Matricula] || Paten: Bernard Heubes aus Werries; Clara, Ehefrau Döhrendahl | || 1826-07-29 || 1826-08-02 || Döhrendahl, Clara Maria Christina || w || kath. || Herringen || Döhrendahl, Franz || Herbers, Clara Mar. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=103 Matricula] || Paten: Bernard Heubes aus Werries; Clara, Ehefrau Döhrendahl | ||
|- | |||
|| 1826-09-18 || 1826-09-20 || Wibeke, Maria Elisabeth Christina || w || kath. || Herringen || Wibeke, Ferdinand || Berkemeier, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=104 Matricula] || Paten: Christian Hegemann; Scherhoff; Christ. Klosterkamp; Elisab. Schröer, Ehefrau Hüfner | |||
|- | |||
|| 1826-09-24 || 1826-09-27 || Krutmann, Bernard Henrich Wilhelm <ref> verstorben am 18. September 1893 </ref> || m || kath. || Herringen || Krutmann, Franz || Cappenberg, Joh. Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=104 Matricula] || Paten: Joh. Henrich Budde; Joh. Henrich Brune aus Overberge | |||
|- | |||
|| 1826-09-24 || 1826-09-28 || Sander, Johanne Maria Francisca || w || kath. || Herringen || Sander, Bernard || Hüfner, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=104 Matricula] || Paten: Joh. Maria Hüfner, verheiratete Gorschlüter; Friderike von Ulmenstein, geborene Meier; Joh. Maria Weimarschulze, geborene Schnickermann; Franz Did. Kleikamp | |||
|- | |||
|| 1826-09-23 || 1826-09-28 || Schreiber, Johann Diderich || m || kath. || Herringen || Schreiber, Dan. || Schmücker, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=104 Matricula] || Paten: Diderich Nigemann aus der Westenfeldmark; Joh. Hen. Schmucker aus der Westenfeldmark; Clara Maria Schmidinghoff aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1826-09-26 || 1826-10-01 || Greiß, Johanna Clara Elisabeth || w || kath. || Herringen || Greiß, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Kampmann, Anna Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=104 Matricula] || Paten: Elisabeth Schulz; Clara Engel Kampmann | |||
|- | |||
|| 1826-11-09 || 1826-11-22 || Richter, Maria Henrietta || w || kath. || Herringen || Richter, Did. || Bremke, Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=104 Matricula] || Paten: An. Clara Wiese; Did. Lanfermann | |||
|- | |||
|| 1826-12-03 || 1826-12-08 || Huesmann gen. Biermann, Henrich Wilhelm Theodor <ref> verstorben am 2. Juni 1886 </ref> || m || kath. || Herringen || Huesmann gen. Biermann, Wh. <ref> Kötter </ref> || Biermann, Elis. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=104 Matricula] || Paten: Joh. Henriette Schulze Elberg; Theod. Biermann; Henrich Gorschlüter | |||
|- | |- |