71.106
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 690: | Zeile 690: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-07-15 || 1826-08-15 || Meyer, Johanne Elisabeth Bertha || w || ev. || Herringen || Meyer, Justus <ref> Prediger auf dem Gut Venne in der Gemeinde Drensteinfurt </ref> || Meese, Therese <ref> aus Ibbenbüren </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johanna Meier aus Osnabrück, Schwester des Kindsvaters; Elisabeth Meese aus Ibbenbüren, Schwester der Kindsmutter | || 1826-07-15 || 1826-08-15 || Meyer, Johanne Elisabeth Bertha || w || ev. || Herringen || Meyer, Justus <ref> Prediger auf dem Gut Venne in der Gemeinde Drensteinfurt </ref> || Meese, Therese <ref> aus Ibbenbüren </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johanna Meier aus Osnabrück, Schwester des Kindsvaters; Elisabeth Meese aus Ibbenbüren, Schwester der Kindsmutter | ||
|- | |||
|| 1826-08-07 || 1826-08-20 || Budde, Henrich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Budde, Friderich <ref> Tagelöhner </ref> || Neuhoff, Friderica || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Heinrich Hackmann, Sohn des Colons Hackman aus Heill; Wilhelm Budde aus Niederaden, Bruder des Kindsvaters; Wilhelmina Viddinghoff aus Wenninghofen | |||
|- | |||
|| 1826-08-05 || 1826-08-20 || Boerman, Carl Henrich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Boerman, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Kobbe, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrich Kobbe, Tagelöhner aus Pelkum; Henrich Brand aus Wiescherhöfen; Clara Chrsitina Kraeling aus der Feldmark | |||
<!-- | <!-- |