71.112
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 684: | Zeile 684: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-06-28 || 1826-07-13 || Borgschulz, Clara Henrietta || w || ev. || Herringen || Borgschulz, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Brucher, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Diederich Heitman, Tagelöhner aus Rünthe; Clara Voss, Ehefrau Liesegang, aus Rünthe; Henrietta Elbers, Ehefrau Schulz-Elberg, aus Rünthe | || 1826-06-28 || 1826-07-13 || Borgschulz, Clara Henrietta || w || ev. || Herringen || Borgschulz, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Brucher, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Diederich Heitman, Tagelöhner aus Rünthe; Clara Voss, Ehefrau Liesegang, aus Rünthe; Henrietta Elbers, Ehefrau Schulz-Elberg, aus Rünthe | ||
|- | |||
|| 1826-07-26 || 1826-07-30 || Sieberg, Johanna Friderica Elisabeth || w || ev. || Herringen || Sieberg, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Supenkamp, Clara Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderica Witte aus Westerbönen; Elisabeth Schriever aus Berge; Heinrich Sieberg aus Flierich | |||
|- | |||
|| 1826-08-02 || 1826-08-13 || Busman, Henriette Sophia || w || ev. || Herringen || Busman, Joh. Henr. <ref> Colon </ref> || Koenig, Anna Maria Cath. || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Sophia Muntenbroick aus Sandbochum; Daniel Fischer aus der Feldmark; Henrietta Geck aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1826-07-15 || 1826-08-15 || Meyer, Johanne Elisabeth Bertha || w || ev. || Herringen || Meyer, Justus <ref> Prediger auf dem Gut Venne in der Gemeinde Drensteinfurt </ref> || Meese, Therese <ref> aus Ibbenbüren </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johanna Meier aus Osnabrück, Schwester des Kindsvaters; Elisabeth Meese aus Ibbenbüren, Schwester der Kindsmutter | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |