71.009
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 246: | Zeile 246: | ||
|- | |- | ||
|| || 1729-04-18 || Schneider, Janna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Schneider, Othmar <ref> auf dem Riffenkamp (?) </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Henrich Bußman, Janna (?) Cathrine Hoppe; Christin Elsebein Theuns (?) aus dem Kirchspiel Mark | || || 1729-04-18 || Schneider, Janna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Schneider, Othmar <ref> auf dem Riffenkamp (?) </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Henrich Bußman, Janna (?) Cathrine Hoppe; Christin Elsebein Theuns (?) aus dem Kirchspiel Mark | ||
|- | |||
|| || 1729-04-21 <ref> Tagesdatum nicht eindeutig indentifizierbar bei Archion </ref> || N.N., Wlhelmina (?) Maria <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || Neuhaus, Gerhard <ef> lässt das Kind taufen </ref>|| || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Matthis Perdekemper; die Ostermansche; Gerdruit (...) | |||
|- | |||
|| || 1729-04-23 <ref> Monatsdatum nicht eindeutig identifizierbar </ref> || N.N., Anna (?) Maria Elisabeth || || ev. || Uentrop || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|- | |||
|| || 1729-05-31 <ref> Monatsdatum bei Archion nicht eindeutig identifizierbar </ref> || N.N., Johan Ferdinand || || ev. || Uentrop || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: (…); Peter im Holte (?); (…) <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|- | |||
|| || 1729-06-07 || N.N., Jan Dirck || || ev. || Uentrop || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Schulte in der geithe; Busmansche in Schmehausen (?) <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|- | |||
|| || 1729-08-25 <ref> Monatsdatum bei Archion nicht eideutig lesbar </ref> || Averhoff, Sophia Anna Margaretha || w || ev. || Uentrop || Averhoff, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: (…), Grevinghoff <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|- | |||
|| || 1729-09-17 || N.N. , Frantz Henrich || || ev. || Uentrop || N.N., Werner || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: (…) <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|- | |||
|| || 1729-09-25 || Pier, Johan Carl || m || ev. || Uentrop || Pier, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: (…); Catharina Müller auf der Heydemühle | |||
|- | |||
|| || 1729-09-27 || Hohkamp, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Hohkamp, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Hoselman; Dirk am (…); Catharina (..) <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|- | |||
|| || 1729-11-15 || Stricker (?), Anna Christina Margarita || w || ev. || Uentrop || Stricker (?), N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Adrian Bökers; Siegenbecksche; Kornmühlesche (?) <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|- | |||
|| || 1729-11-23 || N.N., Jan Dirck || m || ev. || Uentrop || N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: (…) Reinecke zu Eilmsen (?); (...)sche im Stift Münster | |||
|- | |||
|| || 1729-11-28 || Kautz, Jan Matthis || m || ev. || Uentrop || Kautz, N.N. <ref> organist </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jan Dirck Berckhoff; Matthis Mönnighoff; die Wilßhüsche | |||
|- | |||
|| || 1729-12-11 || Bierwirth, Jan (?) Matthis || || ev. || Uentrop || Bierwirth, N.N. <ref> verstorben </ref> || N.N. <ref> Witwe Bierwirth </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jan Dirck (…), (…; Gerdruit (…) <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|- | |||
|| || 1729-12-13 || (...)hoff, N.N. || w || ev. || Uentrop || (...)hoff, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: (…) Moritz (…) <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|- | |||
|| || 1729-12-30 || N.N., Florentina Amalie (?) || w || ev. || Uentrop || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: (…) <ref> Eintrag bei Archion nicht eindeutig lesbar </ref> | |||
|} | |} | ||