71.010
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 240: | Zeile 240: | ||
|- | |- | ||
|| || 1729-02-03 || Sümper, Catrina Elisebet || w || ev. || Uentrop || Sümper, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jost Hohkamp, Elsebet Blancke; Catrine Sträters | || || 1729-02-03 || Sümper, Catrina Elisebet || w || ev. || Uentrop || Sümper, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jost Hohkamp, Elsebet Blancke; Catrine Sträters | ||
|- | |||
|| || 1729-02-14 || am Ostholte, Anna Maria Elisabeth || w || ev. || Uentrop || am Ostholte, Hermen || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Hoselman; Witwe Mönnighoff; die Grevinghöfsche | |||
|- | |||
|| || 1729-03-07 || Mahlmüller, Janna Maria Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Mahlmüller, Christoffer <ref> auf dem [[Haus Uentrop]] </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der Müller zu Ber(...)ke; die Ostermansche; die Grevinghöfsche (?) | |||
|- | |||
|| || 1729-04-18 || Schneider, Janna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Schneider, Othmar <ref> auf dem Riffenkamp (?) </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Henrich Bußman, Janna (?) Cathrine Hoppe; Christin Elsebein Theuns (?) aus dem Kirchspiel Mark | |||
|} | |} | ||