1766 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 403: | Zeile 403: | ||
|- | |- | ||
|| 1766-11-13 || 1766-11-16 || Kohlhase, Frantz Arnold Henrich Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Kohlhase, Johann Matthias <ref> Seiler aus Uentrop </ref> || Sanderus, Anna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der Soldat Frantz Henrich Hülsmann aus Uentrop; Johann Arnold Henrich Wilhelm Rogge, Jäger auf dem [[Haus Uentrop|hochadeligen Hause Uentrop]]; die Magd Anna Sybilla Sanderus aus Bönen (?) | || 1766-11-13 || 1766-11-16 || Kohlhase, Frantz Arnold Henrich Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Kohlhase, Johann Matthias <ref> Seiler aus Uentrop </ref> || Sanderus, Anna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der Soldat Frantz Henrich Hülsmann aus Uentrop; Johann Arnold Henrich Wilhelm Rogge, Jäger auf dem [[Haus Uentrop|hochadeligen Hause Uentrop]]; die Magd Anna Sybilla Sanderus aus Bönen (?) | ||
|- | |||
|| 1766-11-14 || 1766-11-18 || Greve, Friderich Christian Theodor || m || ev. || Uentrop || Greve, Johann Diederich <ref> Ziegelmeister aus Schmehausen </ref> || Heymölle, Janna Clara Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Friderich Ferdinand von der Reck zu Heidemühl, Fahnenjunker imWolffersdorffschen Regiment; der Verwalter Christian Leonhard Heymölle; die Ehefrau des Müllers Johann Bernhard Diederich Ostermann gen. Petersmann aus Schmehausen, geborene Clara Dorothea Schürhoff | |||
|} | |} | ||