1829 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 706: | Zeile 706: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-06-13 || 1829-06-17 || Hülsemann, Johanna Maria Friedrica || w || kath. || Herringen || Hülsemann, Johann Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Nieling, Clara Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=2 Matricula] || Paten: Anna Maria Heimann aus Wiescherhöfen; Friderica Lappenkemper aus Wiescherhöfen; Wilhelm Heim aus Pelkum | || 1829-06-13 || 1829-06-17 || Hülsemann, Johanna Maria Friedrica || w || kath. || Herringen || Hülsemann, Johann Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Nieling, Clara Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=2 Matricula] || Paten: Anna Maria Heimann aus Wiescherhöfen; Friderica Lappenkemper aus Wiescherhöfen; Wilhelm Heim aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1829-07-05 || 1829-07-08 || Schreiber, Johann Wilhelm || m || kath. || Herringen || Schreiber, Daniel <ref> Tagelöhner </ref> || Schmuckert, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=3 Matricula] || Paten: Johann Wilhelm Biermann; Wilhelm Schmucker; Jaenni Bussmann aus Sandbochum | |||
|- | |||
|| 1829-07-08 || 1829-07-10 || Dickheusen, Clara Elisabeth <ref> verstorben am 8. Januar 1893 </ref> || w || kath. || Herringen || Dickheusen, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Heuerkotter, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=3 Matricula] || Paten: Clara Elisabeth Vatheuer, Ehefrau Hüffner; Clara Elisabeth Drewer, Ehefrau Osthoff aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1829-07-10 || 1829-07-10 || Althoff, Clara Maria || w || kath. || Herringen || Althoff, Wilhelm || Kalthoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=3 Matricula] || Paten: Maria Wiethaus aus der Westenfeldmark; Maria Kalthoff aus Wiescherhöfen | |||
|- | |||
|| 1829-07-13 || 1829-07-18 || Klunkert, Johanna Wilhelmina Christina || w || kath. || Herringen || Klunkert, Heinrich Gerhard <ref> Weber </ref> || Beulenhoff, Johanna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=3 Matricula] || Paten: Anna Wilhelmina Rogge, Ehefrau Beulenhoff, aus der Westenfeldmark; Clara Wilhelmina Drees aus Wiescherhöfen | |||
|- | |||
|| 1829-07-16 || 1829-07-19 || Richter, Carl Theodor Gotfried <ref> ist 9 Monate alt geworden und zu Bönen begraben </ref> || m || kath. || Herringen || Richter, Theodor <ref> Maurermeister </ref> || Bremcke, Clara Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=3 Matricula] || Paten: Angela Richters aus der Westenfeldmark; Clara Catharina Brand aus Wiescherhöfen; Carl Gottfried Beckschulze aus dem Kirchspiel Bönen | |||