1829 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 574: | Zeile 574: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-10-24 || 1829-10-27 || Stratenfischer, Theodor Henrich || m || kath. || Heessen || Stratenfischer, Johann Theodor <ref> Kötter </ref> || Möllenbrink, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Theodor Henrich Möllenbrink, Pächter; Angela Stratenfischer, Ehefrau des Webers Schröder im Kirchspiel Gaite (!) | || 1829-10-24 || 1829-10-27 || Stratenfischer, Theodor Henrich || m || kath. || Heessen || Stratenfischer, Johann Theodor <ref> Kötter </ref> || Möllenbrink, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Theodor Henrich Möllenbrink, Pächter; Angela Stratenfischer, Ehefrau des Webers Schröder im Kirchspiel Gaite (!) | ||
|- | |||
|| 1829-10-30 || 1829-11-02 || Berenbrock, Sophia || w || kath. || Heessen || Berenbrock, Balthasar <ref> Pächter </ref> || Lüling, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Sophia Mähner, Ehefrau des Colons Adolph Vogel gen. Mähner; Henrich Berenbrock, Colon aus dem Kirchspiel Neu-Ahlen | |||