1652 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
</div><div style="margin-bottom:7px;"></div> | </div><div style="margin-bottom:7px;"></div> | ||
Für das '''Geburtsregister 1652''' wurden bisher (Stand: | Für das '''Geburtsregister 1652''' wurden bisher (Stand: Oktober 2025) die Kirchenbücher der folgenden Kirchengemeinden herangezogen: <br> | ||
a) evangelische Kirchengemeinden <br> | a) evangelische Kirchengemeinden <br> | ||
* [[Evangelische Kirchengemeinde Berge]] (die Aufzeichnungen beginnen erst im Jahr [[1696 (Geburtsregister)|1696]]) | * [[Evangelische Kirchengemeinde Berge]] (die Aufzeichnungen beginnen erst im Jahr [[1696 (Geburtsregister)|1696]]) | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
! style="width:13%"| Quelle | ! style="width:13%"| Quelle | ||
! style="width:13%"| Bemerkungen | ! style="width:13%"| Bemerkungen | ||
|- | |||
|| || 1652 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Röth, N.N. || ? || ev. || Hamm || Röth, Wilm || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || (...)gen, N.N || ? || ev. || Hamm || (...)gen, Jörgen || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || N.N. <ref> ein Soldatenkind </ref> || || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-01-10 || (...)mantel, N.N. || ? || ev. || Hamm || (...)mantel, L. || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-01-13 || Kotman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Kotman, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-01-14 || Wieman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Wieman, Jörgen || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-01-23 || Rödinckhausen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Rödinckhausen, B. || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-01-28 || Röwekamp, N.N. || ? || ev. || Hamm || Röwekamp, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-02-06 || Dinthardt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Dinthardt, Symon || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-02-11 || Bonen, N.N. || ? || ev. || Hamm || || Bonen, Hendrich || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-02-13 || Tambur, N.N. || ? || ev. || Hamm || Tambur, Thomas || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-02-21 || N.N. <ref> Kind des Feldscherers </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-02-28 || N.N. <ref> ein Soldatenkind </ref> || || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Hinckman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Hinckman, Tons || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Holtz, N.N. || ? || ev. || Hamm || Holtz, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Brockinck, N.N. || ? || ev. || Hamm || Brockinck, Henricus || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || N.N. <ref> ein Soldatenkind </ref> || || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Camen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Camen, Albrecht || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Larbuß, N.N. || ? || ev. || Hamm || Larbuß, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-03 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Quantman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Quantman, Jost || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-04-10 || Unckenbolten, N.N. || ? || ev. || Hamm || Unckenbolten, Gerdt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-04-12 || Nihus, N.N. || ? || ev. || Hamm || Nihus, Hermannus || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-04-17 || Clodt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Clodt, Jörgen || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-04-23 || Heiman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Heiman, Dirck || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-04-24 || Pothoff, N.N. || ? || ev. || Hamm || Pothoff, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-04-28 || Brinckman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Brinckman, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-05 <ref> Tagesdatum im Digitalisat nicht lesbar </ref> || Timmerhoff, N.N. || ? || ev. || Hamm || Timmerhoff, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-05-05 || von Siegen (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || von Siegen (?), Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-05-07 || Greven, N.N. || ? || ev. || Hamm || Greven, Gerdt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-05-11 || Porten, N.N. || ? || ev. || Hamm || Porten, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-05-12 || N.N. || ? || ev. || Hamm || N.N. <ref> dem Patebleyer (?) </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-05-15 || Larbus, N.N. || ? || ev. || Hamm || Larbus, Bitter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-05-16 || N.N. <ref> ein Soldatenkind </ref> || || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-05-20 || Röhs, N.N. || ? || ev. || Hamm || Röhs, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-05-23 || Thusch (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Thusch, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-06-02 || Busse (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Busse (?), Yetter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-06-05 || Nihus, N.N. || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-06-11 || Fast (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Fast (?), Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-06-23 || N.N. <ref> ein Soldatenkind </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-06-23 || N.N. <ref> ein Soldatenkind </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-06-30 || Bergen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Bergen, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-07-25 || Osten ufn irten, N.N. || ? || ev. || Hamm || Osten ufn irten, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-08-06 || Sembardt, N.N. || ? || ev. || Hamm || Sembardt, Yetter || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-08-06 || (...)onsch, N.N. || ? || ev. || Hamm || (...)onsch, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-08-07 || Huffelman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Huffelman, Cam (?) || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-08-09 || Huffelman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Huffelman, Wilm || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-08-13 || N.N. <ref> Bimbergeschen Dorfe </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-08-16 || Frantzen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Frantzen, Jan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-08-19 || Ockels (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Ockels (?), W. (?) || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-08-28 || Hanne (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Hanne (?), Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-09-04 || Hener, N.N. || ? || ev. || Hamm || Hener, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-09-06 || Caune (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Caune (?), Berndt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-09-11 || Busman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Busman, Jost || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-09-15 || (...)adt, N.N. || ? || ev. || Hamm || (...)adt, Werner || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-09-15 || (...)mlinck, N.N. || ? || ev. || Hamm || (...)mlinck, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-09-24 || Hegman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Hegman, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-09-25 || Ridder, N.N. || ? || ev. || Hamm || Ridder, Berndt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-03 || Seip (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Seip (?), Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-10 || N.N. <ref> ein Soldatenkind </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-13 || Römer, N.N. || ? || ev. || Hamm || Römer, Everhard (?) || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-16 || (...)igterlt, N.N. || ? || ev. || Hamm || (...)igterlt, , Arndt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-16 || Stipelman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Stipelman, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-18 (?) || Haverkamp, N.N. || ? || ev. || Hamm || Haverkamp, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-26 || Senger, N.N. || ? || ev. || Hamm || Senger, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-26 || von der Mark, N.N. || ? || ev. || Hamm || ,von der Mark Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-28 || Dildorp, N.N. || ? || ev. || Hamm || Dildorp, Cam || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-30 || Bussen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Bussen, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-10-30 || Rumen, N.N. || ? || ev. || Hamm || Rumen, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-01 || Niederman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Niederman, N.N. <ref> Richter </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-03 || Nihus, N.N. || ? || ev. || Hamm || Nihus, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-05 || Pothoff, N.N. || ? || ev. || Hamm || Pothoff, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-06 || (...)beiken, N.N. || ? || ev. || Hamm || (...)beiken, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-15 || Freudenberch, N.N. || ? || ev. || Hamm || Freudenberch, Christ || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-17 || Becker, N.N. || ? || ev. || Hamm || Becker, (...) || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-17 || Paschen, N.N. || ? || ev. || Hamm || || Paschen, Ennike || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-21 || Kramer (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Kramer (?), Caspar || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-22 || Dreier, N.N. || ? || ev. || Hamm || Dreier, (...)tin || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-24 || Winbuck (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Winbuck, Hermann || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-24 || Camen, N.N. || m || ev. || Hamm || Camen, (...) || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-11-27 || N.N. <ref> dem Ostenpförtner </ref> || ? || ev. || Hamm || || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-12-01 || Forsthovel, N.N. || ? || ev. || Hamm || Forsthovel, Gerdt || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-12-05 || Vetter, N.N. || ? || ev. || Hamm || Vetter, Dirck || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-12-07 || Dels, N.N. || ? || ev. || Hamm || Dels, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-12-08 || Tacken, N.N. || ? || ev. || Hamm || Tacken, Henricus || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-12-08 || Quanten, N.N. || ? || ev. || Hamm || Quanten, Werner || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-12-12 || Utendorf (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || || Utendorf (?), Greiten || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-12-18 || Drever, N.N. || ? || ev. || Hamm || Drever, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-12-21 || Holcken (?), N.N. || ? || ev. || Hamm || Holcken (?), Wilm || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1652-12-25 || Schlottman, N.N. || ? || ev. || Hamm || Schlottman, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140711 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 3] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |- | ||
|| || 1652-01-06 || Reiners, Joachimus Ernestus || m || kath. || Hamm || Reiners, Theodorus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=74 Matricula] || Paten: Jochim Teters; Ernestus Hantorp; Elisabet Welsing | || || 1652-01-06 || Reiners, Joachimus Ernestus || m || kath. || Hamm || Reiners, Theodorus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=74 Matricula] || Paten: Jochim Teters; Ernestus Hantorp; Elisabet Welsing | ||