71.371
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 989: | Zeile 989: | ||
|- | |- | ||
|| 1873-01-09 || 1873-01-19 || Kastin, Heinrich Friedrich August || m || ev. || Hamm || Kastin, Hermann <ref> Maurer </ref> || Landwehr, Anna || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Henriette Wolff; Ehefrau Auguste Hegenscheidt; Friedrich Sietentik, Fabrikarbeiter; August Sietentik, Fabrikarbeiter | || 1873-01-09 || 1873-01-19 || Kastin, Heinrich Friedrich August || m || ev. || Hamm || Kastin, Hermann <ref> Maurer </ref> || Landwehr, Anna || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Henriette Wolff; Ehefrau Auguste Hegenscheidt; Friedrich Sietentik, Fabrikarbeiter; August Sietentik, Fabrikarbeiter | ||
|- | |||
|| 1873-01-24 || || Uebing, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Hamm || Uebing, Dietrich <ref> Tagelöhner </ref> || Stehmann, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || - | |||
|- | |||
|| 1873-01-10 || 1873-01-26 || Heinrichs, Marie Johanna Henriette || w || ev. || Hamm || Heinrichs, Wilhelm <ref> Anstreicher </ref> || Osthus, Johanna || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen in der Mittelstraße in Hamm. Paten: Johanna Osthus, Witwe; Heinrich Osthus, Eisenbahnarbeiter | |||
|- | |||
|| 1873-01-08 || 1873-01-26 || Przybowski, Heinrich August Franz || m || ev. || Hamm || Przybowski, Friedrich <ref> Lokomotivführer </ref> || Ronndorf, Margarethe || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 79 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Franz Hokamp, Schreiner; August Erhard, Wagenmeister | |||
|- | |||
|| 1873-01-10 || 1873-01-26 || Becker, Caroline Friedricke Henriette || w || ev. || Hamm || Becker, Friedrich Dietrich Peter <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kley, Hanna Wilhelmine Justine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen in der Mittelstraße in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Caroline Osthus; Witwe Friedricke Kley; Heinrich Becker | |||
|- | |||
|| 1873-01-14 || 1873-01-30 || Drees, Wilhelm Ludwig || m || ev. || Hamm || Drees, Wilhelm <ref> Bahnarbeiter </ref> || Gasmeister, Friedricke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Fennemann, Schuhmacher; Jungfrau Luise Boeckmann | |||