71.230
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 800: | Zeile 800: | ||
|| 1833-10-28 || 1833-11-10 || Peukelman, Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Peukelman, Friderich <ref> Tagelöhner </ref> || Rebber, Charlotte || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Louisa Knepper, Tochter des Webers Knepper aus Heill; Wilhelmina Peukelman aus Horstmar; Gottfried Hackman, Sohn des Colons Hackman aus Heck; Gottfried Kortegarn, Sohn des Kötters Kortegarn aus Heck | || 1833-10-28 || 1833-11-10 || Peukelman, Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Peukelman, Friderich <ref> Tagelöhner </ref> || Rebber, Charlotte || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Louisa Knepper, Tochter des Webers Knepper aus Heill; Wilhelmina Peukelman aus Horstmar; Gottfried Hackman, Sohn des Colons Hackman aus Heck; Gottfried Kortegarn, Sohn des Kötters Kortegarn aus Heck | ||
|- | |- | ||
|| | || 1833-11-09 || 1833-11-14 || Vorwick, Johann Henrich || m || ev. || Herringen || Vorwick, Henrich Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Haarman, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrich Johann Vorwick, Schuster aus Herringen; Henrich Haarman, Colon aus Herringen; Clara Maria Dusing, Ehefrau Bresser aus Wiescherhöfen | ||
|- | |||
|| 1833-11-11 || 1833-11-24 || Timpelthey, Anna Wilhelmina Henrietta || w || ev. || Herringen || Timpelthey, Johann Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Kluthe, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Gottfried Linkamp, Colon aus Bergkamen; Johann Wilhelm Timpelthey, (...)diener aus Overberge | |||
|- | |||
|| 1833-11-16 || 1833-11-27 || Kortegarn, Caspar || m || ev. || Herringen || Kortegarn, Gottfried <ref> Kötter </ref> || Holzkötter, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Caspar Kuhsack, Kötter aus Overberge; Christoph Viddinghoff, Schuster aus Weddinghofen | |||
|- | |||
|| 1833-11-23 || 1833-11-30 || Schlaap, Johann Diederich || m || ev. || Herringen || Schlaap, Johann Eberhard <ref> Tagelöhner </ref> || Brüggeman, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Diederich Schlaap, Großvater des Kindes väterlicherseits; Johanna Maria Catharina Cuhne, Ehefrau Schlaap, aus Berge | |||
|- | |||
|| 1833-11-20 || 1833-12-01 || Fickerman, Johanna Christina Henrietta Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Fickerman, Johann Did. Wilhelm <ref> Weber </ref> || Grunhoff, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Clara Wilhelmina Kersbaum, Ehefrau Grunhoff, aus Wiescherhöfen; Anna Christina Holtman, Ehefrau Fickerman, aus Wiescherhöfen; Henrich Wilhelm Fickerman, Junggeselle aus Pelkum | |||
|- | |||
|| 1833-12-01 || 1833-12-02 || Bülling, Johann Henrich || m || ev. || Herringen || Bülling, Gottfried <ref> Colon </ref> || Beckman, Anna Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrich Hagedorn, Zimmermann aus Wassercourl; Henrich Haarman, Sohn des Colons Haarman aus Herringen; Wilhelmina Bülling, Schwester des Kindsvaters aus Bönen | |||
|- | |||
|| 1833-12-01 || 1833-12-02 || Bülling, Johann Diederich || m || ev. || Herringen || Bülling, Gottfried <ref> Colon </ref> || Beckman, Anna Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Diderich Notte, Junggeselle aus Bönen; Johann Frid. Hermeling, Junggeselle aus der Mark; Marie Sander, Ehefrau Beckman aus Sandbochum | |||