71.290
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 910: | Zeile 910: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-12-19 || 1860-02-12 || Klasmann, Heinrich August || m || ev. || Hamm || Klasmann, August <ref> Kaufmann </ref> || Ziemann, Hermine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 347 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Kaufmann Heinrich Saligmann; Kaufmann Heinrich Varnholt | || 1859-12-19 || 1860-02-12 || Klasmann, Heinrich August || m || ev. || Hamm || Klasmann, August <ref> Kaufmann </ref> || Ziemann, Hermine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 347 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Kaufmann Heinrich Saligmann; Kaufmann Heinrich Varnholt | ||
|- | |||
|| 1859-12-25 || 1860-02-18 || Vogel, Wilhelm Christfried (!) || m || ev. || Hamm || Vogel, Jacob <ref> Rendant </ref> || Heierhoff, Lisette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in einem Haus vor dem Ostentor von Hamm. Paten: Schwester Lina Vogel; Vetter Wilhelm Vogel; Hedwig Essellen | |||
|- | |- |