71.331
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 435: | Zeile 435: | ||
|- | |- | ||
|| 1849-11-28 || 1849-12-18 || Gerndt, Caspar Friedrich Paul || m || ev. || Hamm || Gerndt, Paul <ref> Schaffner bei der Köln-Mindener Eisenbahn </ref> || Kessebohm, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Paten: Caspar Schneider; Friedericke Kessebohm | || 1849-11-28 || 1849-12-18 || Gerndt, Caspar Friedrich Paul || m || ev. || Hamm || Gerndt, Paul <ref> Schaffner bei der Köln-Mindener Eisenbahn </ref> || Kessebohm, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Paten: Caspar Schneider; Friedericke Kessebohm | ||
|- | |||
|| 1849-11-21 || 1849-12-30 || Dahrenstaedt, Robert Ernst Christian Gustav || m || ev. || Hamm || Dahrenstaedt, Gustav Wilhelm <ref> Doktor der Medizin </ref> || von Wilczeck, Auguste || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 89 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Fräulein Christiane Schmidt; Herr Ernst von Wilczeck aus Münster; Herr Dr. Moritz Ruhfuss aus Hoerde; Fräulein Marie Wilczeck aus Militsch; Fräulein Dahrenstaedt aus Balz | |||