71.322
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 124: | Zeile 124: | ||
|- | |- | ||
| 1860-05-14 || || Brüggemann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Geithe || Brüggemann, Franz <ref> Tischler </ref> || Plümpe, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=93 Matricula] || Das Kind wurde am 15. Mai 1860 beerdigt. | | 1860-05-14 || || Brüggemann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Geithe || Brüggemann, Franz <ref> Tischler </ref> || Plümpe, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=93 Matricula] || Das Kind wurde am 15. Mai 1860 beerdigt. | ||
|- | |||
| 1860-06-13 || || Elbers, N.N. <ref> unehelich geboren; Totgeburt </ref> || w || kath. || Geithe || || Elbers, Maria <ref> ledig; Tochter des Leinewebers JohannElbers gen. Monik aus Braam </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=94 Matricula] || Das Kind wurde am 15. Juni 1860 beerdigt. | |||
|- | |||
| 1860-06-23 || 1860-07-01 || Hesse, Maria <ref> verstorben am 04. September 1865 </ref> || w || kath. || Geithe || Hesse, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Withaus, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=94 Matricula] || Paten: Maria Eggenstein, Ehefrau aus der Mark; Dina Holtstraeter; Carolina Weber | |||
|- | |||
| 1860-07-14 || 1860-07-14 || Goebel, N.N <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Geithe || Goebel, Theodor <ref> Pächter auf [[haus Heidemühle]] in Schmehausen </ref> || Wember, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=94 Matricula] || Das Kind wurde am 16. Juli 1860 beerdigt. | |||
|- | |||
| 1860-07-23 || 1860-07-29 || Gerling, Friedrike Elisabeth || w || kath. || Geithe || Gerling, Wilhelm <ref> Ackerknecht </ref> || Braukmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=94 Matricula] || Paten: Elisabeth Kattenbusch, Ehefrau aus der Mark; Elisabeth Vogt | |||