71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
|| 1854-12-22 || 1854-12-24 || Huesmann, Anton || m || kath. || Bockum || Huesmann, Bernard <ref> Schuster </ref> || Krampe, Anne Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=26 Matricula] || Paten: Anton Krampe; M. Cath. Huesmann gen. Weber | || 1854-12-22 || 1854-12-24 || Huesmann, Anton || m || kath. || Bockum || Huesmann, Bernard <ref> Schuster </ref> || Krampe, Anne Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=26 Matricula] || Paten: Anton Krampe; M. Cath. Huesmann gen. Weber | ||
|- | |||
| 1854-01-02 || 1854-01-08 || Holschenbüker, Fritz || m || kath. || Geithe || Holschenbüker, Johann Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Berens, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=62 Matricula] || Paten: Fritz Kampmann, Leineweber aus der Mark; Franz Wilhelm Korte; Heinrich Wickenkemper; Heinrich Bathen | |||
|- | |||
| 1854-01-15 || 1854-01-19 || Borgschulte, Maria || w || kath. || Geithe || Borgschulte, Andreas <ref> Ackerknecht </ref> || Degen, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=62 Matricula] || Paten: Maria Gerwin, Ehefrau aus Werries; Christine Degen; Sibilla Borgschulte | |||
|- | |||
| 1854-01-26 || 1854-02-05 || Vogel, Henriette Sophie Elisabeth || w || kath. || Geithe || Vogel, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Droste, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=62 Matricula] || Paten: Elisabeth Vogel, Jungfer, z.Zt. in Werries; Sophie Sümper; Henriette Mennenkamp | |||
|- | |||
| 1854-02-03 || 1854-02-07 || Wortmann, Diedrich || m || kath. || Geithe || Wortmann, Everhard <ref> Tagelöhner </ref> || Schaefer, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=62 Matricula] || Paten: Diedrich Wortmann, Junggeselle aus Westünnen; Fritz Stracke; Maria Anna Schaefer | |||
|- | |||
| 1854-02-05 || 1854-02-12 || Minnerop, Maria || w || kath. || Geithe || Minnerop, Franz <ref> Ackerknecht </ref> || Büddeler, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=62 Matricula] || Paten: Marie Büddeler, Jungfer, z.Zt. in Ostwennemar; Friederike Greve; Marie Schulte; Sophie Lohmann; Elisabeth Holtstraeter | |||
|- | |||
| 1854-02-12 || 1854-02-16 || Wiesendahl, Heinrich || m || kath. || Geithe || Wiesendahl, Heinrich <ref> Schuhmacher </ref> || Figge, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=62 Matricula] || Paten: Franz Wiesendahl, Tagelöhner aus Hamm; Heinrich Flockermann; Heinrich Bussmann; Heinrich Weber | |||
|- | |||
| 1854-02-12 || 1854-02-19 || Stins, Maria Henriette || w || kath. || Geithe || Stins, Ferdinand <ref> Kötter </ref> || Knicker, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=62 Matricula] || Paten: Elisabeth Eggenstein, Ehefrau aus Braam; Maria Stins; Henriette Lincamp | |||
|- | |||
| 1854-02-23 || 1854-02-28 || Holtmann, Wilhelm || m || kath. || Geithe || Holtmann, Bernard <ref> Leineweber </ref> || Meyer, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=62 Matricula] || Paten: Heinrich Wiesendahl, Schuhmacher aus Schmehausen | |||
|- | |- |