71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 748: | Zeile 748: | ||
|- | |- | ||
| 1861-01-13 || 1861-01-27 || Stichmann, Wilhelmine || w || kath. || Herringen || Stichmann, Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Huxel, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=220 Matricula] || Paten: Wilhelm Köster; Wilhelmine Stichmann | | 1861-01-13 || 1861-01-27 || Stichmann, Wilhelmine || w || kath. || Herringen || Stichmann, Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Huxel, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=220 Matricula] || Paten: Wilhelm Köster; Wilhelmine Stichmann | ||
|- | |||
| 1861-02-27 || 1861-03-04 || Biermann, Franz || m || kath. || Herringen || Biermann, Franz <ref> Kötter; evangelischer Konfession </ref> || Hoppe, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=221 Matricula] || Paten: Franz Biermann; Louise Hoppe | |||
|- | |||
| 1861-03-04 || 1861-03-17 || Nott, Heinrich || m || kath. || Herringen || Nott, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Knaepper, Isabella || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=221 Matricula] || Paten: Heinrich Nott; Diedrich Hülsemann; Sophie Tuschen; Maria Schwabbe | |||
|- | |||
| 1861-03-13 || 1861-03-19 || Knaepper, Henriette <ref> unehelich geboren; verstorben am 23. März 1863 </ref> || w || kath. || Herringen || || Knaepper, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=221 Matricula] || Paten: Henriette Knaepper | |||
|- | |||
| 1861-03-28 || 1861-04-14 || Hülsemann, Anna Catharina || w || kath. || Herringen || Hülsemann, Dietrich <ref> Tagelöhner </ref> || Knepper, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=221 Matricula] || Paten: Anna Catharina, Ehefrau Bremann; Dietrich Nott | |||
|- | |||
| 1861 || 1861 || Artmann, Anna Maria Catharina || w || kath. || Herringen || Artmann, Wienhold <ref> Puddelmeister </ref> || Wolf, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=221 Matricula] || Paten: Catharina Wolf; Heinrich Drees aus der Westenfeldmark | |||