71.319
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 528: | Zeile 528: | ||
|- | |- | ||
|| 1841-05-21 || 1841-05-25 || Kampert, Carl Heinrich || m || kath. || Herringen || Kampert, Bernard Heinrich <ref> Weber </ref> || Lenniger, Clara Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=71 Matricula] || Paten: Heinrich Lemkemper; Ehefrau Dilkötter an Stelle ihres Ehemanns Carl Dilkötter | || 1841-05-21 || 1841-05-25 || Kampert, Carl Heinrich || m || kath. || Herringen || Kampert, Bernard Heinrich <ref> Weber </ref> || Lenniger, Clara Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=71 Matricula] || Paten: Heinrich Lemkemper; Ehefrau Dilkötter an Stelle ihres Ehemanns Carl Dilkötter | ||
|- | |||
|| 1841-05-25 || 1841-06-06 || Zwiehoff, Friderica Henriette || w || kath. || Herringen || Zweihoff, Casper <ref> Schäfer </ref> || Kampmann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=72 Matricula] || Paten: Friderica Schulze Herringen; Friderica Evermann; Gottfried Tünnemann; Heinrich Schemann | |||
|- | |||
|| 1841-06-25 || 1841-06-29 || Schäfer, Johann Wilhelm <ref> verstorben am 16. Juli 1872 </ref> || m || kath. || Herringen || Schäfer, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Dilkötter, Friderica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=72 Matricula] || Paten: Johann Rustemeier | |||
|- | |||
|| 1841-07-22 || 1841-08-01 || Drees, Hermann Wilhelm Friderich Gerhard || m || kath. || Herringen || Drees, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Böckmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=72 Matricula] || Paten: Hermann Drees; Gerhard Schmiddinghoff; Friderica Biermann; Ehefrau Maria Drees | |||
|- | |||
|| 1841-07-28 || 1841-08-01 || Silkenbeumer, Elise Henriette Clara || w || kath. || Herringen || [[Ignatz Silkenbeumer|Silkenbeumer, Ignatz]] <ref> Lehrer </ref> || Wegener, Lisette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=72 Matricula] || Paten: Lisette, Witwe Silkenbeumer; Ludwig Wegener; Henriette Herbein | |||
|- | |||
|| 1841-08-27 || 1841-08-31 || Dilkötter, Johann Heinrich || m || kath. || Herringen || Dilkötter, Carl <ref> Schweinehändler </ref> || Schulz, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=72 Matricula] || Paten: Heinrich Dilkötter; Daniel Schulz; Ehefrau Hüffner | |||