71.346
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 625: | Zeile 625: | ||
|- | |- | ||
|| 1840-08-26 || 1840-09-06 || Stichmann, Johann Wilhelm || m || kath. || Herringen || Stichmann, Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Bisterfeld, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Wilhelm Hofratte; Ehefrau Peuler; Anna Cath. Wipke | || 1840-08-26 || 1840-09-06 || Stichmann, Johann Wilhelm || m || kath. || Herringen || Stichmann, Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Bisterfeld, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Wilhelm Hofratte; Ehefrau Peuler; Anna Cath. Wipke | ||
|- | |||
|| 1840-10-02 || 1840-10-04 || Dirkes, Dorothea Luise <ref> verstorben am 22. August 1873 </ref> || w || kath. || Herringen || Dirkes, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Kersting, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=67 Matricula] || Paten: Theodor Kersting; Ehefrau Pilger; Luise Reckmann | |||
|- | |||
|| 1840-10-06 || 1840-10-08 || Heitmann, Sophia || w || kath. || Herringen || Heitmann, Theodor || Plümper, Dina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=67 Matricula] || Paten: Ehefrau Sophia Heitmann | |||
|- | |||
|| 1840-10-06 || 1840-10-11 || Biermann, Johann Franz || m || kath. || Herringen || Biermann, Heinrich <ref> Einlieger </ref> || Bussmann, Marianna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=67 Matricula] || Paten: Franz Biermann; Maria Bussmann | |||
|- | |||
|| 1840-10-07 || 1840-10-11 || Bussmann, Johann Heinrich || m || kath. || Herringen || Bussmann, Gerhard Heinrich <ref> Holzschuhmacher </ref> || Kuckelmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=67 Matricula] || Paten: Henrich Wilhelm Bussmann; Heinrich Lenkenhoff | |||
|- | |||
|| 1840-11-13 || 1840-11-15 || Eckmann, Anna Catharina Carolina || w || kath. || Herringen || Eckmann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Korte, Johanna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=67 Matricula] || Paten: Anna Catharina Bremann; Trödler Carl Pilgram | |||