71.335
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 681: | Zeile 681: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-01-27 || 1837-01-31 || Kramen, Friderich Theodor || m || kath. || Herringen || Kramen, Johann Theodor <ref> Schuster </ref> || Budde, Clara Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Theodor Budde aus Sandbochum; Maria Wilhelmine Budde, geborene Risa, aus Sandbochum | || 1837-01-27 || 1837-01-31 || Kramen, Friderich Theodor || m || kath. || Herringen || Kramen, Johann Theodor <ref> Schuster </ref> || Budde, Clara Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=43 Matricula] || Paten: Theodor Budde aus Sandbochum; Maria Wilhelmine Budde, geborene Risa, aus Sandbochum | ||
|- | |||
|| 1837-01-28 || 1837-01-31 || Biermann, Henriette Elisabeth || w || kath. || Herringen || Biermann, Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Narmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=44 Matricula] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Narmann, aus Rhynern; Henriette Biermann aus Nordherringen; Joh. Died. Mitorp aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1837-01-30 || 1837-02-04 || Krämer, Henriette Friderica Maria || w || kath. || Herringen || Krämer, Friderich <ref> Maurer </ref> || Heimann, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=44 Matricula] || Paten: Clara Maria Heimann aus Wiescherhöfen; Giesbert Brandt aus Nordherringen; Franz Immenkötter aus Wiescherhöfen; Heinr. Herringen aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1837-01-08 || 1837-01-11 || Dilkötter, Clara Mina || w || kath. || Herringen || Dilkötter, Johann Heinrich <ref> schweinehändler </ref> || Rosendahl, Clara Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=44 Matricula] || Paten: Clara Bumann aus Rünthe; Mina Schulze Elberg aus Rünthe; Gerhard Rosendahl | |||
|- | |||
|| 1837-02-09 || 1837-02-14 || Dörendahl, Johann Heinrich || m || kath. || Herringen || Dörendahl, Franz <ref> Weber </ref> || Herbes, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=44 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Dörendahl aus Kamen; Clara Maria Frigge aus Wiescherhöfen | |||
|- | |||
|| 1837-02-23 || 1837-03-04 || Borgmann, Johann Heinrich || m || kath. || Herringen || Borgmann, Diederich <ref> Weber </ref> || Holtkamp, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=44 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Friedhoff aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1837-03-09 || 1837-03-11 || Köhning gen. Immenkötter, Anna Maria Francisca || w || kath. || Herringen || Köhning gen. Immenkötter, Franz <ref> Kötter </ref> || Immenkötter, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=44 Matricula] || Paten: Ehefrau Maria Niemöller aus Süddinker; Sibilla Immenkötter aus Westünnen; Fr. Diedr. Volmer aus Westünnen | |||