71.352
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 310: | Zeile 310: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-06-06 || 1861-06-23 || Sulk, Elisabetha Heinrietta Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Sulk, Friedrich <ref> Schneider </ref> || Kretzscheck, Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=221 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 519 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Elisabetha Hagedorn aus Hamm | || 1861-06-06 || 1861-06-23 || Sulk, Elisabetha Heinrietta Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Sulk, Friedrich <ref> Schneider </ref> || Kretzscheck, Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=221 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 519 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Elisabetha Hagedorn aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1861-06-16 || 1861-06-23 || Rump, Albert || m || kath. || Hamm || Rump, Diedrich <ref> Müller </ref> || Bude, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=222 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Albert Koester, Arbeiter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1861-06-21 || 1861-06-26 || Schwenke, Moritz Theodor || m || kath. || Hamm || Schwenke, Theodor <ref> Anstreicher </ref> || Middendorf, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=222 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 486 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Vogt, Küster | |||
|- | |||
|| 1861-06-12 || 1861-06-26 || Kleeberg, Moritz Christian Joseph || m || kath. || Hamm || Kleeberg, Franz <ref> Schreiner; verstorben </ref> || Wiesemann, Maria Agatha <ref> Witwe Kleeberg </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=222 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 303 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christian Schreve, Schreiner | |||
|- | |||
|| 1861-06-13 || 1861-06-26 || Burg, Heinrietta Catharina Anna || w || kath. || Hamm || Burg, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Klöpper, Theodora || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=222 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 131 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Klöpper, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1861-06-16 || 1861-07-30 <ref>Schreibfehler im Kirchenbuch? </ref> || Heiler, Julia Maria Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Heiler, Heinrich <ref> Weichensteller </ref> || Althoff, Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=222 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 147 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Maria Müller aus Hamm | |||
|- | |- |