71.370
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 292: | Zeile 292: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-10-23 || 1853-11-03 || Darlei, Anton Theodor Matthias Friedrich || m || kath. || Hamm || Darlei, Friedrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Navarrati, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=56 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 502 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Matthias Bolz, Fabrikarbeiter aus Hamm | || 1853-10-23 || 1853-11-03 || Darlei, Anton Theodor Matthias Friedrich || m || kath. || Hamm || Darlei, Friedrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Navarrati, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=56 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 502 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Matthias Bolz, Fabrikarbeiter aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1853-10-30 || 1853-11-06 || Hille, Joann Friedrich || m || kath. || Hamm || Hille, Heinrich <ref> Schuster </ref> || Rutenfranz, Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 346 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Schulte, Schuster aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1853-10-26 || 1853-11-06 || Schulenburg, Wilhelm Emil Martin Friedrich || m || kath. || Hamm || Schulenburg, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Steinhoff, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 420 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Heiming, Pumpenmacher aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1853-10-03 || 1853-11-07 || Herbes, Elisabetha <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Herbes, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=57 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 582 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Elisabetha Herbes aus Hamm | |||