71.322
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 273: | Zeile 273: | ||
|- | |- | ||
|| 1843-04-20 || 1843-04-30 || Fering, Heinrich Theodor || m || kath. || Hamm || Fering, Bernard <ref> Schuster </ref> || Stracke, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=202 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 179 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Theodor Stracke; Heinrich Niehaus | || 1843-04-20 || 1843-04-30 || Fering, Heinrich Theodor || m || kath. || Hamm || Fering, Bernard <ref> Schuster </ref> || Stracke, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=202 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 179 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Theodor Stracke; Heinrich Niehaus | ||
|- | |||
|| 1843-04-18 || 1843-05-03 || Fahne, Adolph Emil Heinrich Carl || m || kath. || Hamm || Fahne, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Hegemann, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=203 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 151 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Vogt; Heinrich Hegemann; Carl Klewing | |||
|- | |||
|| 1843-05-03 || 1843-05-07 || Hegemann, Anna Christina || w || kath. || Hamm || Hegemann, Diedrich <ref> Schmied </ref> || Heitkemper, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=203 Matricula] || Die Eltern wohnen in Niederwerries. Paten: Christina Hegemann; Elisabetha Dickmann | |||
|- | |||
|| 1843-04-19 || 1843-05-10 || Jung, Heinrietta Christiana Carolina <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Jung, Heinrietta <ref> Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=203 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 255 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christiana Jung; Bernardina Feller | |||
|- | |||
|| 1843-04-26 || 1843-05-10 || Bruch, Joann Friedrich Eduard || m || kath. || Hamm || Bruch, Heinrich <ref> Blechschläger </ref> || Schmale, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=203 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 283 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joann Binger; Friedrich Schmale; Elisabetha Baths | |||
|- | |||
|| 1843-03-29 || 1843-05-12 || Gresser, Hermann || m || kath. || Hamm || Gresser, Friedrich Wilhelm <ref> Oberlandesgerichtsassessor </ref> || Krönig, Pauline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=203 Matricula] || Paten: Heinrich Vogt; Friedrich Elbers; Joann Hoffbauer; Ehrenhold Hartog; Theresia Gördeler | |||
|- | |||
|| 1843-04-15 || 1843-05-19 || Eisenhardt, Anna Maria Antonia || w || kath. || Hamm || Eisenhardt, Eduard <ref> Zingießer </ref> || Meier, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=203 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 97 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Anna Maria Rodeck; Anton Hülsmann | |||
|- | |||
|| 1843-05-13 || 1843-05-19 || Fatheuer, Carl Heinrich Ludwig Martin || m || kath. || Hamm || Fatheuer, Joann Wilhelm <ref> Postillon </ref> || Schreve, Joanna Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=203 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 305 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Hüffener; Carl Vogel; Louisa Fuhrmann; Maria Glöing | |||