71.353
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 576: | Zeile 576: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-09-23 || 1835-10-15 || Siering, Friedrich Wilhelm Albrecht || m || kath. || Hamm || Siering, Joann Friedrich <ref> Oberlandesgerichtskanzlist </ref> || Lucas, Christina Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 182 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Hülsemann; Wilhelm Overbeck; Wilhelm Krage | || 1835-09-23 || 1835-10-15 || Siering, Friedrich Wilhelm Albrecht || m || kath. || Hamm || Siering, Joann Friedrich <ref> Oberlandesgerichtskanzlist </ref> || Lucas, Christina Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 182 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Hülsemann; Wilhelm Overbeck; Wilhelm Krage | ||
|- | |||
|| 1835-10-11 || 1835-10-14 || Lampmann, Peter Ludwig Wilhelm || m || kath. || Hamm || Lampmann, Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Höne, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 558 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Peter Koföter; Louise Klostermann | |||
|- | |||
|| 1835-10-09 || 1835-10-18 || Gerbracht, Charlotte Louise || w || kath. || Hamm || Gerbracht, Joann <ref> Schreiner </ref> || Landrock, Elisa || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 513 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Charlotte Schulz; Louise Utz | |||
|- | |||
|| 1835-10-15 || 1835-10-18 || Münier, Friedrich Wilhelm || m || kath. || Hamm || Münier, Joseph <ref> Holzgerberknecht </ref> || Voss, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 204 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Hille; Catharina Hesse | |||
|- | |||
|| 1835-10-05 || 1835-10-18 || Mattler, Eberhard Theodor Heinrich Joann Peter || m || kath. || Hamm || Mattler, Ferdinand <ref> Tagelöhner </ref> || Dickötter, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 256 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Dickötter; Theodor Schwarz; Peter Buhlmann | |||
|- | |||
|| 1835-10-12 || 1835-10-17 || Rodeck, Maria <ref> Nottaufe durch die Hebamme Oberhagen </ref> || w || kath. || Hamm || Rodeck, Joann <ref> Regenschirmmacher </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || | |||
|- | |||
|| 1835-10-22 || 1835-10-24 || Dierks, Friedrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Dierks, Elisabetha <ref> unverheiratete Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Westenheide bei Weinpohl. Paten: Clara Klostermann | |||