71.320
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 424: | Zeile 424: | ||
|- | |- | ||
|| 1833-03-13 || 1833-03-21 || Kleist, Carolina Wilhemina Marianne Theodore || w || kath. || Hamm || Kleist, Eberhard <ref> Kutscher </ref> || Stemplew(ski), Henriette Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=34 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 593 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelmina von Struben; Theodore Hölken; Carolina von Bronikowski; Marianne Kalthoff | || 1833-03-13 || 1833-03-21 || Kleist, Carolina Wilhemina Marianne Theodore || w || kath. || Hamm || Kleist, Eberhard <ref> Kutscher </ref> || Stemplew(ski), Henriette Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=34 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 593 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelmina von Struben; Theodore Hölken; Carolina von Bronikowski; Marianne Kalthoff | ||
|- | |||
|| 1833-03-20 || 1833-03-25 || Stein, Heinriette Wilhelmine Elise || w || kath. || Hamm || Stein, Adolph <ref> Tagelöhner </ref> || Tiemann, Catharina Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 171 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Elise Lucas; Wilhelm Tiemann | |||
|- | |||
|| 1833-03-15 || 1833-03-29 || Schaaf, Heinriette Antoinette Sophia Maria <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Schaa(f), Joanna Christiane <ref> unverheiratete Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=36 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 226 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Sophia Schaaf | |||
|- | |||
|| 1833-03-23 || 1833-03-29 || Krops, Joanna Christina Sophia Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Krops, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Wildschütz, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 262 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christine Helling, Wilhelmina Schnabel | |||
|- | |||
|| 1833-03-15 || 1833-03-21 || Gerbrach, Anton Wilhelm Friedrich || m || kath. || Hamm || Gerbrach, Joann Michael <ref> Posamentier </ref> || Schüsseler, Maria Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 384 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Anton Gerbrach; Wilhelmina Sporbeck | |||
|- | |||
|| 1833-03-17 || 1833-03-31 || Wenzler, Joanna Fridrika Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Wenzler, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Dörrendah(l), Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 464 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelmina Finninghoff; Joann Wenzler | |||
|- | |||
|| 1833-03-26 || 1833-04-01 || Rosenberg, Anna Maria Wilhelmina Francisca || w || kath. || Hamm || Rosenberg, Joann Conrad <ref> Gerber </ref> || Kiese, Clara Ma(ria) || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 492 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Anna Maria Kiese; Elise Rosenberg; Franz Nehaus | |||