71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-10-01 || 1861-10-05 || Post, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Post, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Altfelder, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=54 Matricula] || Paten: Anna Catharina Post gen. Altfelder aus Hövel; Johann Bernard Fohrmann, Zimmermann aus dem Nordenstift | || 1861-10-01 || 1861-10-05 || Post, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Post, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Altfelder, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=54 Matricula] || Paten: Anna Catharina Post gen. Altfelder aus Hövel; Johann Bernard Fohrmann, Zimmermann aus dem Nordenstift | ||
|- | |||
|| 1861-10-02 || 1861-10-05 || Bäcker, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Bäcker, Adam <ref> Tagelöhner </ref> || Winkelmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=54 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Becker, Tagelöhner aus Lippborg; Elisabeth Winkelmann, geborene Kathover aus Westkirchen | |||
|- | |||
|| 1861-10-06 || 1861-10-09 || Wilke, Wilhelmine || w || kath. || Heessen || Wilke, Theodor Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Bohnenschäfer, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=54 Matricula] || Paten: Wilhelmine, Ehefrau Wilke aus dem Nordenstift; Fridrich Wilke, Tagelöhner aus der Südenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1861-10-08 || 1861-10-12 || Ostermann, Anna Catharine <ref> verstorben am 23. September 1863 </ref> || w || kath. || Heessen || Ostermann, Theodor <ref> Weber </ref> || Schulte, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=54 Matricula] || Paten: Anna Catharina Karis, Ehefrau Hammel; Gerhard Ostermann, Weber aus Ahlen | |||
|- | |||
|| 1861-10-10 || 1861-10-14 || Lohmann, Gertrud <ref> unehelich geboren </ref> || || kath. || Heessen || || Lohmann, Anna Maria <ref> Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=54 Matricula] || Paten: Maria Gertrud Stemmer, Ehefrau Lohmann; Joseph Lepper, Tagelöhner | |||