71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 208: | Zeile 208: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-09-03 || 1861-09-05 || Tiggemann, Anna Maria Elisabeth || w || kath. || Heessen || Tiggemann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Vogel, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Elisabeth Hülsmann, Ehefrau Vogel aus Hövel; Heinrich Tillmann | || 1861-09-03 || 1861-09-05 || Tiggemann, Anna Maria Elisabeth || w || kath. || Heessen || Tiggemann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Vogel, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Elisabeth Hülsmann, Ehefrau Vogel aus Hövel; Heinrich Tillmann | ||
|- | |||
|| 1861-09-06 || 1861-09-09 || Ruthe, Carl Eduard || m || kath. || Heessen || Ruthe, Edmund <ref> Schneider </ref> || Bankamp, Catharina Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Carl Schäfer, Klempner aus Hamm; Catharina Wiemschulte | |||
|- | |||
|| 1861-09-15 || 1861-09-18 || Kipp, Wilhelm Heinrich || m || kath. || Heessen || Kipp, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Postbeschell, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Heinrich Kipp aus Ahlen; Carolina Postbeschell | |||