71.269
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 210: | Zeile 210: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-09-29 || 1853-10-03 || Rumpenhorst, Maria Magdalena || w || kath. || Heessen || Rumpenhorst, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Grönewinkel, Francisca || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=138 Matricula] || Paten: Maria Magdalena Borgert, Ehefrau Feldhaus; Franz Schneider, Tagelöhner | || 1853-09-29 || 1853-10-03 || Rumpenhorst, Maria Magdalena || w || kath. || Heessen || Rumpenhorst, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Grönewinkel, Francisca || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=138 Matricula] || Paten: Maria Magdalena Borgert, Ehefrau Feldhaus; Franz Schneider, Tagelöhner | ||
|- | |||
|| 1853-10-04 || 1853-10-06 || Siepmann, Maria <ref> verstorben am 31. Juli 1859 </ref> || m || kath. || Heessen || Siepmann, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Kemper, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=138 Matricula] || Paten: Maria Francisca Dassbeck, Witwe Siepmann; Bernard Kemper aus der Nordenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1853-10-07 || 1853-10-10 || Tronberend, Joseph <ref> verstorben am 16. März 1854 </ref> || m || kath. || Heessen || Tronberend, Bernard <ref> Maurer </ref> || Schweer, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=138 Matricula] || Paten: Joseph Hamels; Anna Maria Schweer, Ehefrau Urbaum | |||
|- | |||
|| 1853-10-09 || 1853-10-11 || Bohle, Clemens August || m || kath. || Heessen || Bohle, Theodor <ref> Schuster; wird gewöhnlich Heinrich genannt </ref> || Drewer, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=138 Matricula] || Paten: [[Clemens August Löser]], Rentmeister; Isabella Hölscher, Dienstmagd | |||