71.293
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 316: | Zeile 316: | ||
|- | |- | ||
|| 1845-12-21 || 1845-12-23 || Westhoff, Bernard || m || kath. || Heessen || Westhoff, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Bathen, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=99 Matricula] || Paten: Bernard Heinrich Koch, Zimmermann aus der Bauerschaft Frielick; Clara Schröder, Ehefrau Lange aus Hövel | || 1845-12-21 || 1845-12-23 || Westhoff, Bernard || m || kath. || Heessen || Westhoff, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Bathen, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=99 Matricula] || Paten: Bernard Heinrich Koch, Zimmermann aus der Bauerschaft Frielick; Clara Schröder, Ehefrau Lange aus Hövel | ||
|- | |||
|| 1845-12-31 || 1846-01-03 || Hüttemann gen. Hüsmann, Johann Bernard || m || kath. || Heessen || Hüttemann gen. Hüsmann, Johann Bernard <ref> Colon </ref> || Hüsmann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=100 Matricula] || Paten: Johann Bernard Steenmann, Colon aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen; Anna Maria Hardinghaus gen. Wiemschulte | |||
<!-- | <!-- |