71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 984: | Zeile 984: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-10-04 || 1830-10-07 || Raulf, Anna Maria Louse <ref> verstorben am 28. März 1899 </ref> || w || kath. || Rhynern || Raulf, Willhelm || Oermann, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Maria Rauf, Louise Reckmüller; Franz Hermann Hartleif gen. Oermann | || 1830-10-04 || 1830-10-07 || Raulf, Anna Maria Louse <ref> verstorben am 28. März 1899 </ref> || w || kath. || Rhynern || Raulf, Willhelm || Oermann, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Maria Rauf, Louise Reckmüller; Franz Hermann Hartleif gen. Oermann | ||
|- | |||
|| 1830-10-10 || 1830-10-13 || Schulte Pröbsting gen. Reffelmann, Maria Catharina <ref> verstorben am 5. Februar 1892 </ref> || w || kath. || Rhynern || Schulte Pröbsting gen. Reffelmann, Johann Heinrich <ref> Colon </ref> || Nasse, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Anna Maria Falkenkötter; Maria Catharina Reffelmann; Maria Catharina Schulte; Franz Schulte | |||
|- | |||
|| 1830-10-09 || 1830-10-17 || Plümpe gen. Krehling, Clara Willhelmine || w || kath. || Rhynern || Plümpe gen. Krehling, Theodor <ref> Weber </ref> || Röller, Willhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Willhelmine Borgmann; Clara Lüke; Gerhard Röller; Johann Hermann Plümpe | |||
|- | |||
|| 1830-10-28 || 1830-10-31 || Boenemann, Everhard Theodor <ref> verstorben am 20. Dezember 1830 </ref> || m || kath. || Rhynern || Boenemann, Johann Franz <ref> Landwirt </ref> || Schlummer, Anna Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Theodor Schlummer; Everhard Christian Boenemann; Anna Maria Haunert; Maria Elisabeth Krampe | |||