71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 980: | Zeile 980: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-09-16 || 1830-09-19 || Remmert gen. Brand, Caspar Theodor || m || kath. || Rhynern || Remmert gen. Brand, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Brand, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=41 Matricula] || Paten: Caspar Sickler; Theodor Nüse; Maria Catharina Röhling | || 1830-09-16 || 1830-09-19 || Remmert gen. Brand, Caspar Theodor || m || kath. || Rhynern || Remmert gen. Brand, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Brand, Therese || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=41 Matricula] || Paten: Caspar Sickler; Theodor Nüse; Maria Catharina Röhling | ||
|- | |||
|| 1830-09-17 || 1830-09-24 || Ruppert gen. Pöckermann, Maria Antonette <ref> verstorben am 29. Juli 1837 </ref> || w || kath. || Rhynern || Ruppert gen. Pöckermann, Willhelm <ref> Leineweber </ref> || Kampmann, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Maria Antonette Beckmann; Maria Schlummer; Christian Mönnighoff | |||
|- | |||
|| 1830-10-04 || 1830-10-07 || Raulf, Anna Maria Louse <ref> verstorben am 28. März 1899 </ref> || w || kath. || Rhynern || Raulf, Willhelm || Oermann, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=42 Matricula] || Paten: Maria Rauf, Louise Reckmüller; Franz Hermann Hartleif gen. Oermann | |||