71.104
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 741: | Zeile 741: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-06-27 || 1830-07-05 || Richter, Henrica Maria Sibilla || w || kath. || Herringen || Richter, Caspar <ref> Maurermeister </ref> || Bussmann, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Richter, aus der Westenfeldmark; Henrica, Ehefrau Kemper aus Pelkum; Anna Sibilla Bussmann aus Süddinker; Anna Sibilla Bussmann aus der Westenfeldmark | || 1830-06-27 || 1830-07-05 || Richter, Henrica Maria Sibilla || w || kath. || Herringen || Richter, Caspar <ref> Maurermeister </ref> || Bussmann, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Richter, aus der Westenfeldmark; Henrica, Ehefrau Kemper aus Pelkum; Anna Sibilla Bussmann aus Süddinker; Anna Sibilla Bussmann aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
|| 1830-07-09 || 1830-07-13 || Stapelmann, Maria Wilhelmina Sibilla <ref> verstorben am 13. November 1878 </ref> || w || kath. || Herringen || Stapelmann, Adolph <ref> Tagelöhner </ref> || Schlieper, Anna Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || Paten: Maria Catharina Stapelmann aus Westünnen; Franz Hermann Spielmann aus Ostünnen; Wilhelm Tunnemann aus Wiescherhöfen; Anna Sibilla Frigge aus Wiescherhöfen | |||